钱柜777官网

<small id='jdz2i'></small><noframes id='jdz2i'>

  • <tfoot id='jdz2i'></tfoot>

      <legend id='jdz2i'><style id='jdz2i'><dir id='jdz2i'><q id='jdz2i'></q></dir></style></legend>
      <i id='jdz2i'><tr id='jdz2i'><dt id='jdz2i'><q id='jdz2i'><span id='jdz2i'><b id='jdz2i'><form id='jdz2i'><ins id='jdz2i'></ins><ul id='jdz2i'></ul><sub id='jdz2i'></sub></form><legend id='jdz2i'></legend><bdo id='jdz2i'><pre id='jdz2i'><center id='jdz2i'></center></pre></bdo></b><th id='jdz2i'></th></span></q></dt></tr></i><div id='jdz2i'><tfoot id='jdz2i'></tfoot><dl id='jdz2i'><fieldset id='jdz2i'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='jdz2i'></bdo><ul id='jdz2i'></ul>

        1. 张张
          61.158.*.*

          复读班发表于 2019-05-19 09:47:56

          请问复读班教室内有空调吗

          站长回复:教室、宿舍、餐厅都有空调。

          朱*豪
          123.151.*.*

          复读发表于 2019-05-18 21:02:26

          今年的郑州考生,成绩在一本线左右,可以在贵校复读吗,

          站长回复:请复读部开始报名时咨询。

          郑郑
          154.219.*.*

          报考发表于 2019-05-17 19:30:56

          请问今年的中招考试分数线大概是多少我是初三的一名学生

          站长回复:录取结束后才能知道分数。

          张*
          123.151.*.*

          填报志愿和录取发表于 2019-05-17 15:47:32

          您好,我家是驻马店正阳县的,家里有两个九年级小孩,男孩成绩稳定全县前三,女孩前二十,如何填报中招志愿才能进入贵校呢?假如被郸城一中普通班录取,之后还能否进入一高本部更好一点的班就读?谢谢解答~

          站长回复:根据中考分数录取,视分数调配。

          李*忠
          14.116.*.*

          校领导发表于 2019-05-17 12:19:25

          钱柜娱乐手机版官网和郸城县一中,是同一个校长是同一人吗?学费是多少?

          站长回复:不是,统一管理的两个学校。

          李*忠
          14.116.*.*

          报考发表于 2019-05-16 21:35:55

          您好,我孩子是驻马店市九年级学生,想去贵校读书,怎样报考。有高中学籍吗?谢谢您!

          站长回复:在面向全省第三批填报钱柜777登录普通班,录取后办理学籍。

          周*娜
          218.60.*.*

          老同学发表于 2019-05-14 14:06:16

          2012年毕业的毕业照在哪可以看到,他考的信阳师范学院

          站长回复:请找该届同学。

          刘*
          115.60.*.*

          一中住宿发表于 2019-05-13 23:18:01

          请问复读生在的郸城一中是否可以洗热水澡,(女生)宿舍是否有空调或暖气,谢谢

          站长回复:宿舍都安装有空调。

          刘*生
          154.219.*.*

          复读班发表于 2019-05-13 17:14:33

          请问贵校复读班一个班多少人?

          站长回复:各班人数不等。

          q*
          123.151.*.*

          贵校今年一模二模成绩发表于 2019-05-12 15:33:41

          请问贵校今年一模二模成绩与周口其它高中比较前100名占多少名

          站长回复:请查阅校园新闻。

          q*
          123.151.*.*

          2018年211大学录取多少人发表于 2019-05-11 16:45:01

          2018年贵校多少学生被211大学录取

          站长回复:一本上线2948人。

          郭*幸
          123.55.*.*

          复读发表于 2019-05-11 00:57:55

          你好请问没有学籍,今年可以来贵校复读吗

          站长回复:需要有当年二本线以上的高考成绩。

          h*t
          202.118.*.*

          985人数发表于 2019-05-10 12:27:41

          2018母校985录取多少?

          站长回复:360多人。

          刘*生
          154.219.*.*

          今年复读生什么时候报名发表于 2019-05-08 10:08:37

          请问贵校今年招收复读生的条件,文科生大概几个班,谢谢

          站长回复:请复读部开始招生时咨询。

          石*荣
          220.194.*.*

          宿舍床铺发表于 2019-05-08 07:21:46

          想咨询下学生宿舍床是多宽多长?给孩子买凉席。宿舍管理员不让进无法测量。谢谢

          站长回复:一般宽是0.95—1米,长是2米左右。

          刘*生
          154.219.*.*

          孩子想去贵校复读,文科生发表于 2019-05-07 17:47:06

          今年复读什么时候开始报名,文科大概有几个复读班级,复读的条件是什么,谢谢

          站长回复:请复读部开始报名时咨询。

          春**雨
          123.151.*.*

          期中表彰何时取消了发表于 2019-05-07 13:54:23

          本学期期中考试已经过去几周了,不知道贵校为啥把表彰大会都取消了,这样不能充分调动学生的学习积极性,希望贵校把大型的考试表彰纳入正常的教学常规!定期准时召开!

          站长回复:请向年级领导建议。

          贺*
          123.151.*.*

          请问一下郸城一中的普通班收费多少发表于 2019-05-06 20:19:20

          我是商丘的考生想报考钱柜777官网,请问一下贵校郸城一中的普通班收费是怎样的?

          站长回复:按照主管部门核定的收费标准。

          郭*幸
          123.55.*.*

          复读发表于 2019-05-05 13:59:55

          请问你们收外地高五的复读生吗?我之前高四没有在这里复读,高五可以来贵校吗

          站长回复:有当年高考成绩就可以。

          张*阳
          115.60.*.*

          郑州市户口学籍如何填报贵校志愿以及小班发表于 2019-05-04 12:24:37

          郑州市户口学籍想去贵校,如何填报志愿小班,和郑州市二模成绩能签约吗

          站长回复:不能。请在面向全省第三批填报钱柜777登录志愿。

          郭*心
          218.28.*.*

          报考发表于 2019-05-01 14:53:43

          在登封上学只要分数够就可以报考贵校吗·

          站长回复:可以。

          陈*
          123.151.*.*

          外市学生想报考郸城高中请问怎么报名…发表于 2019-05-01 12:24:21

          商丘市区户口,孩子想报考郸城高中…请问怎么报名?

          站长回复:在面向全省第三批填报钱柜777登录普通班。

          郭*星
          115.60.*.*

          报考发表于 2019-05-01 00:01:39

          我想就读贵校,是提前招生吗?现在在登封嵩阳中学九年级就读。成绩全年级前一百

          站长回复:我校热烈欢迎全省各地有志学子来校求学!没有提前招生,在面向全省第三批填报钱柜777登录普通班。

          任*峰
          61.163.*.*

          报考发表于 2019-04-30 10:39:35

          我家学生在淮阳一高九年级就读,现在户口和学籍都在淮阳,孩子成绩稳定在全校前十名内,高中想去贵校就读。请问孩子的学籍和户口问题怎样解决?

          站长回复:填报志愿时,在面向全市提前批填报钱柜777官网中英国际班。被录取后学籍直接建在我校,户籍开学后转来。

          长**浪
          123.151.*.*

          关于学籍问题发表于 2019-04-30 08:14:26

          孩子学籍不在郸城,户口在,请问领导,我们现在是高一,将来如何报考?

          站长回复:我校只招收参加当年河南省中考的初三考生。

          刘*
          106.34.*.*

          报考发表于 2019-04-23 16:39:08

          小孩小学中学在商丘上学习的,学籍一直在商丘,可户口一直在老家郸城农村的,那报贵校怎么报考

          站长回复:学籍在外市即为外市考生,不按户籍。按外市考生报考,填报郸城一中志愿。

          张*
          115.51.*.*

          报考发表于 2019-04-21 17:22:05

          1、我们有没有初中部?2、我们对于周口地区的不是本县城的学生中考招生吗?如果考上本学校学籍可以转到本学校吗?谢谢!

          站长回复:没有初中部。周口市内可以报钱柜777官网中英国际班,被录取后学籍直接建在我校。

          U*
          61.158.*.*

          复读发表于 2019-04-20 17:53:45

          您好,来贵校复读的条件是什么呢

          站长回复:当年高考分数本科线以上。

          王*
          123.151.*.*

          孩子考学问题发表于 2019-04-18 16:38:57

          我是商丘的学生家长,想去贵校上学,看留言上说中招是报考郸城一中的普通班,也就是航空班和国际班对吧?请问一下郸城一中的航空班,和国际班学费多少?谢谢

          站长回复:是郸城一中普通班。而不是其他什么班。

          李*
          61.158.*.*

          开放日发表于 2019-04-17 13:54:23

          贵校有没有开放日,五一期间可否有机会带孩子去学校参观考察?

          站长回复:暂时未定,等待通知。